Praticar: Dividindo por 6

Uma menina comprou 6 bonecas. Ela tinha LE 62 e restou LE 38. Se as bonecas tivessem o mesmo preço, quanto custaria uma boneca?

LE

Resposta correta

Resposta incorreta

Ação requerida

A Nagwa usa cookies para garantir que você tenha a melhor experiência em nosso site. Saiba mais sobre nossa Política de privacidade.