A Nagwa usa cookies para garantir que você tenha a melhor experiência em nosso site. Saiba mais sobre nossa Política de privacidade.

Comece a praticar

Atividade: Multiplicando por 10

Q1:

O preço de um quilograma de laranjas é 8 libras. Qual é o preço de dez quilos?

Q2:

Completa: