Le portail a été désactivé. Veuillez contacter l'administrateur de votre portail.

Entraînement : Produits jusqu'à 100: multiplication par 12

Clovis prépare des pizzas pour une foire. Il divise chaque pizza en 12 tranches égales. Si la préparation de chaque tranche coûte 0,30 $ et qu'il a vendu 5 pizzas à 1,20 $ la tranche, combien gagnera-t-il?

$

Réponse correcte

Réponse incorrecte

Action requise

Nagwa utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. En savoir plus sur notre Politique de Confidentialité.