Nagwa utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. En savoir plus sur notre Politique de Confidentialité.

Démarrer l’entraînement

Feuille d'activités : Multiplier par 10

Q1:

Sachant que le prix d'un kilogramme d'oranges est de 8 euros, calcule le prix pour dix kilogrammes d'oranges.

Q2:

Complète ce qui suit: