El portal ha sido desactivado. Comuníquese con el administrador de su portal.

Práctica: Resolver problemas: división por números de un dígito

Un hombre pagó 1‎ ‎201.05 LE por 14.875 kg de queso y 6.375 kg de mantequilla. Sabiendo que el precio de un kilogramo de mantequilla es 73.60 LE, calcula el precio de un kilogramo de queso.

LE

Respuesta correcta

Respuesta incorrecta

Nagwa usa cookies para asegurarse de que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Descubrir más acerca de nuestra Política de privacidad.