Hoja de actividades de la lección: Precio unitario

En esta hoja de actividades, vamos a practicar cómo calcular el precio unitario y cómo utilizarlo.

P1:

¿Cuál es el precio unitario?

  • A9 dólares por libra
  • B2 dólares por libra
  • C1 dólar por libra
  • D3 dólares por libra
  • E6 dólares por libra

Nagwa usa cookies para asegurarse de que disfrutes de la mejor experiencia en nuestro sitio web. Descubrir más acerca de nuestra Política de privacidad.