تم إلغاء تنشيط البوابة. يُرجَى الاتصال بمسؤول البوابة لديك.

ورقة تدريب الدرس: سعر الوحدة الرياضيات

في ورقة التدريب هذه، سوف نتدرَّب على فهم وحساب سعر الوحدة.

س١:

ما سعر الوحدة؟

  • أ٩ دولارات أمريكية لكل رطل
  • بدولاران أمريكيان لكل رطل
  • جدولار أمريكي واحد لكل رطل
  • د٣ دولارات أمريكية لكل رطل
  • ه٦ دولارات أمريكية لكل رطل

س٢:

يبيع متجرا البقالة، المتجر (أ) والمتجر (ب) كيس البرتقال مقابل ٣ دولارات أمريكية. يحتوي كيس المتجر (أ) على ٦ برتقالات، بينما يحتوي كيس المتجر (ب) على ٧ برتقالات. أيُّ محل يبيع البرتقالة بسعر أقلَّ؟

  • أالمتجر (ب)
  • بالمتجر (أ)

س٣:

يُنتِج مصنعان نفس المُنتَج. يُنتِج المصنع أ ٤٨٢ وحدة من المُنتَج بتكلفة قَدْرها ١١٥ دولارًا أمريكيًّا، ويُنتِج المصنع ب ٥٧٨ وحدة من المُنتَج بتكلفة قَدْرها ١٤٣ دولارًا أمريكيًّا. أيُّ مصنع له تكلفة إنتاج أعلى لكلِّ وحدة من المُنتَج؟

  • أب
  • بأ

س٤:

اشترى عادل خاتمًا من الذهب مُقابِل ٥٤٤٫١٦ دولارًا أمريكيًّا. الخاتم يزن ٩٫٠٨ جرامات. أوجد سعر وحدة الذهب. قرِّب إجابتك لأقرب منزلتين عشريتين.

  • أ٤‎ ‎٩٤٠٫٩٧ دولارًا أمريكيًّا/جم
  • ب٥٩٫٩٣ دولارًا أمريكيًّا/جم
  • ج٠٫٠٢ دولار أمريكي/جم
  • د٩٫٠٨ دولارات أمريكية/جم
  • ه٥٤٤٫١٦ دولارًا أمريكيًّا/جم

يتضمن هذا الدرس ٢٧ من الأسئلة الإضافية المتشابهة للمشتركين.

تستخدم نجوى ملفات تعريف الارتباط لضمان حصولك على أفضل تجربة على موقعنا. معرفة المزيد حول سياسة الخصوصية لدينا.