فيديو السؤال: المقارنة باستخدام معدلات الوحدة | نجوى فيديو السؤال: المقارنة باستخدام معدلات الوحدة | نجوى

فيديو السؤال: المقارنة باستخدام معدلات الوحدة الرياضيات

يقدم أحد المطاعم عرضين. في العرض الأول، يمكنك شراء ‪3‬‏ فطائر بيتزا مقابل ‪75‬‏ دولارًا أمريكيًّا. في العرض الثاني، يمكنك شراء ‪5‬‏ فطائر بيتزا مقابل ‪117.50‬‏ دولارًا أمريكيًّا. أي العرضين أفضل؟

٠١:٣٦

نسخة الفيديو النصية

يقدم أحد المطاعم عرضين. في العرض الأول، يمكنك شراء ثلاث فطائر بيتزا مقابل 75 دولارًا أمريكيًّا. في العرض الثاني، يمكنك شراء خمس فطائر بيتزا مقابل 117 دولارًا أمريكيًّا و 50 سنتًا. أي العرضين أفضل؟

للمقارنة بين العرضين، علينا إيجاد سعر فطيرة البيتزا الواحدة في كل منهما. بالنسبة للعرض الأول، نقسم 75 على ثلاثة لأننا يمكننا شراء ثلاث فطائر بيتزا مقابل 75 دولارًا أمريكيًّا. ‏75 على ثلاثة يساوي 25. وبالتالي، في العرض الأول سعر فطيرة البيتزا الواحدة 25 دولارًا.

أما بالنسبة للعرض الثاني، فعلينا قسمة 117.5 على خمسة. هذا لأننا يمكننا شراء خمس فطائر بيتزا مقابل 117 دولارًا أمريكيًّا و 50 سنتًا. و 117.5 على خمسة يساوي 23.5. وبالتالي، في العرض الثاني سعر فطيرة البيتزا الواحدة 23 دولارًا و 50 سنتًا.

وبما أن 23 دولارًا و 50 سنتًا أقل من 25 دولارًا، فيمكننا القول إن العرض الثاني هو العرض الأفضل.

حمِّل تطبيق «نجوى كلاسيز»

احضر حصصك، ودردش مع معلمك وزملائك، واطَّلِع على أسئلة متعلقة بفصلك. حمِّل تطبيق «نجوى كلاسيز» اليوم!

التحميل على الكمبيوتر

Windows macOS Intel macOS Apple Silicon

تستخدم «نجوى» ملفات تعريف الارتباط لضمان حصولك على أفضل تجربة على موقعنا. اعرف المزيد عن سياسة الخصوصية